• Персональная выставка Н.В. Рябова

Персональная выставка Н.В. Рябова

26 апреля  в фойе Института национальной культуры (корп. 28) состоялось открытие шестнадцатой персональной выставки произведений Заслуженного художника Республики Мордовия, кандидата исторических наук профессора кафедры театрального искусства и народной художественной культуры Николая Владимировича Рябова.
  • V НАУЧНАЯ МУЗЫКАЛЬНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ C МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭПОС МОРДВЫ»

21 Августа 2018 | Культура

Цель экспедиции – полевое исследование музыкального фольклора мордвы в селах Ельниковского района Республики Мордовия (с. Новоямская слобода), Инсарского района Республики Мордовия (с. Русская Паевка), Кадошкинского района Республики Мордовия (с. Адашево); выявление степени его сохранности, жанрового состава, музыкально-поэти­ческой стилистики, форм функционирования в быту и взаимосвязей мордовской музыки с музыкальной культурой русских и прибалтийско-финских народов. К участию в экспедиции приглашаются преподава­тели музыкальных вузов, средних специальных учебных заведений, научные сотрудники, аспиранты и студенты из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, интересующиеся проблемами традиционной финно-угорской музыкальной культуры.
  • Лекции Ж. Пяртлас (Эстония)

21 Августа 2018 | Культура

Лекции Ж. Пяртлас (Эстония)

С 9 по13 апреля 2018 г. в институте национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» прошли лекции-презентации кандидата искусствоведения, старшего  научного   сотрудника  Эстонской   академии   музыки  и  театра, доцента кафедры народной музыки ИНК Жанны Пяртлас для студентов направления подготовки 53.03.04 "Искусство народного пения".
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
Рубрика:  |