Доступный театр: создание музейно-экспозиционных зон в театрах республики

30 Марта 2021 | События

В Международный день театра в Яушевской гостиной Государственного музыкального театра открылась музейно-экспозиционная зона в рамках проекта «Доступный театр: создание музейно-экспозиционных зон в театрах республики». Он реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов региональному отделению некоммерческой организации «Ассамблея народов России». В музейной экспозиции представлены уникальные архивные и музейные экспонаты из коллекций музыкального театра, Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина, Музея изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи, Мордовской республиканской детской хореографической школы. Создавался интерактивный контент музея в учебно-практической лаборатории мультимедиаресурсов и арт-технологий института национальной культуры. Научное консультирование проекта проводила кафедра театрального искусства и народной художественной культуры.