Персональная выставка Н.В. Рябова

21 Августа 2018 | Культура

26 апреля  в фойе Института национальной культуры (корп. 28) состоялось открытие шестнадцатой персональной выставки произведений Заслуженного художника Республики Мордовия, кандидата исторических наук профессора кафедры театрального искусства и народной художественной культуры Николая Владимировича Рябова.
В экспозиции  представлено более 40 живописных произведений, выполненных в различных жанрах в разные годы.  Особого внимания заслуживают картины, выполненные в последнее время, многие из которых впервые показаны зрителю. В  портретах соотечественников, пейзажах родной Мордовии, тематических картинах, посвященных истории мордовского народа, его будням и праздникам, автор демонстрирует многообразие живописных техник, богатство колористических возможностей живописи, позволяющих ему создать глубокие выразительные образы. Его  импульсивная творческая манера вызывает яркий ответный эмоциональный отклик у зрителя.