Олимпиада "Мордовия - поющий край"

21 Августа 2018 | События

5 апреля 2018 г. в зале Дворца культуры и искусств ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» состоялась олимпиада по народному пению для школьников и учащихся СПО «Мордовия – поющий край». Инициатором и организатором олимпиады выступила кафедра народной музыки института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». В олимпиаде принимали участие более 80 солистов и ансамблей из Атяшевского, Ельниковского, Зубово-Полянского, Инсарского, Ичалковского, Краснослободского, Лямбирского, Рузаевского, Старошайговского, Чамзинского муниципальных районов Республики Мордовия и г. о. Саранск. В номинации «Солисты» призовые места получили 9 человек, в номинации «Вокальный ансамбль» призерами стали 4 ансамбля.
В номинации «Солисты» (возрастная категория 6–9 лет) 3 место присуждено Чичаевой Екатерине (МБОУ «Лицей № 4» г. Рузаевка, рук. Крылова Я.Ю.);
3 место – Дувалкиной Олесе (МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, рук. Дувалкина М.В.).
В номинации «Солисты» (возрастная категория 10–13 лет) 2 место присуждено Гараниной Виктории (МУДО «Лямбирский Дом детского творчества» Лямбирского муниципального района, рук. Громова М.С.); 3 место – Котиной Виктории (КСОШ № 1, Чамзинского муниципального района, рук. Липатова Т.Н.); 3 место – Атласовой Веронике (МБОУ «Тарасовская средняя школа» Атяшевского муниципального района, рук. Атласова М.А.).
В номинации «Солисты» (возрастная категория 14–18 лет) 1 место присуждено Костюк Артему (МУДО «Лямбирский Дом детского творчества» Лямбирского муниципального района, рук. Громова М.С.); 2 место – Алямкину Никите (МОУ «СОШ № 30», г.о.Саранск, рук. Масляева А.И.); 2 место – Моисеевой Наталье (МБОУ «Тарасовская средняя школа» Атяшевского муниципального района, рук. Атласова М.А.); 3 место – Орешкиной Валерии (МБОУ «Лицей № 1» Чамзинского муниципального района, рук. Кантеев С.И.).
В номинации «Вокальный ансамбль» (возрастная категория 10–13 лет) 2 место присуждено Вокальному ансамблю «Звонкие голоса» (МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района, рук. Дувалкина М.В.); 2 место – Ансамблю «Лейне» (МБУ ДО «ЦЭВД (национальной культуры) Тяштеня», Рузаевского муниципального района, рук. Чекашкина Н.В.); 3 место – Вокальному ансамблю «Тештине» (МБОУ «Лицей № 1» Чамзинского муниципального района, рук. Кантеев С.И.).
В номинации «Вокальный ансамбль» (возрастная категория 14–18 лет) 1 место  присуждено  Детской фольклорно-этнографической студии «Торама»  (МУДО «Дворец детского творчества, г.о. Саранск, рук. Миняшкина Н.П., Бурзилова И.П.).