«Тундонь моро. Весенняя песня»

21 Августа 2018 | События

23 марта 2018 г. в Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева открылась выставка «Тундонь моро. Весенняя песня».
В экспозиции представлены работы студентов направления подготовки «Народная художественная культура» (профиль – Руководство студией декоративно-прикладного творчества), выполненные в различных техниках: роспись по дереву, роспись по ткани, керамика, художественные лаки, вышивка, ткачество и др. Руководитель студенческих работ: Левина Л. Д. – заслуженный работник культуры РМ; Рябов Н. В. – кандидат исторических наук член Союза художников РФ, заслуженный художник РМ; Салдаев М. В. – член Союза художников РФ, заслуженный художник РМ; Табакова Н. Ф. – доцент кафедры, участник республиканских, региональных, российских, международных художественных выставок;  Хомякова И. В. – кандидат искусствоведения, член Союза художников РФ, член международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров РФ». Шалдыбин В. А. – член Творческого союза художников России.