Международный проект «Языки в социокультурном финно-угорском пространстве» в Научной библиотеке

20 Февраля 2018 | События

В период с 13 по 16  февраля  2018  г.  по инициативе  Научно-исследовательской  лаборатории финно-угорской культуры института национальной культуры совместно с филологическим факультетом на базе  МГУ им. Н. П. Огарёва реализован   Международный  научно-образовательный проект «Языки в социокультурном финно-угорском пространстве» и финскими   участниками проекта.
Зарубежные участники – художник Санна Хуконен, докторант Европейского центрального университета города Будапешта  Рикка Мухонен, переводчик из Москвы Анна Воронкова – провели  мастер-класс  «Живой язык» по эрзянскому языку на базе этнокудо   им. В.И. Ромашкина (Кочкуровский район, с. Подлесная Тавла) и   мастер-класс по  мокшанскому языку на базе филологического факультета.