Сотрудничество с Академией рунопения (г. Кухмо, Финляндия)

Сотрудничество с Академией рунопения  (г. Кухмо, Финляндия)

5 Июня 2017 | События

В  ходе  встречи  руководства  ФГБОУ  ВО  «МГУ  им.  Н.П. Огарёва»  в  лице  ректора С.М. Вдовина и руководства ИНК директора Т.Н. Сидоркиной, зав. кафедрой народной музыки С.А. Исаевой был подписан договор о сотрудничестве между Академией рунопения  (г. Кухмо, Финляндия) и ФГБОУ  ВО  «МГУ  им.  Н.П. Огарёва», обсуждена программа совместных мероприятий  на  2017–2018  гг., включающая участие ученых Мордовского университета в международных семинарах по этномузыкологии, совместные научные экспедиции и публикации, выступления мордовских музыкантов в Финляндии и финских – в Мордовии. Договор дает вузу и Академии возможность осуществлять обмен учеными. Ректор вуза С.М. Вдовин подчеркнул, что сотрудничество с вузами и научными центрами Финляндии – важная составляющая международной деятельности МГУ им. Н.П. Огарёва, поскольку исследования в области финно-угроведения являются приоритетными для университета.