Мастер-класс в рамках проекта Межрегиональной общественной организации журналистов «Гильдия межэтнической журналистики»

27 Февраля 2017 | События

15 февраля 2017 г. на базе филологического факультета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» был проведен мастер-класс «Межэтническая журналистика: особенности, тематическая направленность, сотрудничество». Основной целью встречи явилось обсуждение работы национальных СМИ в области освещения толерантных отношений между народами разных культур, деятельность журналистов с аудиторией.
В рамках встречи состоялся плодотворный разговор между сотрудниками редакций и учреждений, занимающихсямежэтническими вопросами, профессорско-преподавательским составом кафедры журналистики и студентами филологического факультета.
Поучительным дополнением в процессе беседы оказались – печатный иллюстративный материал и презентации гостей, которые в яркой форме отразили внутреннюю работу творческих коллективов.Кульминационная часть встречи была дополнена приятным сюрпризом: подарки от радиопрограммы «Вайгель» – календари, диски на мокшанском и эрзянском языках, бокалы с логотипом редакции.