Межфакультетская олимпиада по мордовским языкам

21 Апреля 2016 | События

Олимпиада способствовала популяризации мордовских языков и культуры, повышению интереса к национально-культурной проблематике вуза и воспитания коммуникативной личности будущего специалиста.
    В олимпиаде участвовало 39 студентов следующих факультетов и институтов: историко-социологического, механики и энергетики, аграрного, национальной культуры, электроники и светотехники, биотехнологии и биологии, архитектурно-строительного, экономического и юридического.
    Выявлены знания студентов нефилологических специальностей по эрзянскому  и мокшанскому языкам. Определены победители и призеры Олимпиады.
    Победители олимпиады по эрзянскому языку:
1 место – Балкаев Николай, студент 305 группы историко-социологического института;
2 место – Марискина Светлана, студентка 214 группы экономического факультета;
3 место – Исхакова Рушана, студентка 208 группы института механики и энергетики.
    Победители олимпиады по мокшанскому языку:
1 место –Девятаева Анна, студентка  103 группы факультета биотехнологии и биологии;
2 место – Живайкина Ксения, студентка 212 группы экономического факультета;
3 место – Нуштаева Екатерина, студентка  302 группы юридического факультета.
    Победитель в конкурсе эссе по эрзянскому языку – Чичайкина Наталья, студентка 102 группы института национальной культуры.
    Победитель в конкурсе эссе по мокшанскому языку – Ибрагимов Данила, студент 214 группы института национальной культуры.