Стажировка по программе «Аспекты переводоведения и методика преподавания финского языка» в университете г. Турку (Финляндия)

Стажировка по программе  «Аспекты переводоведения и методика преподавания финского языка» в университете г. Турку (Финляндия)

30 Октября 2014 | Образование

С 27 сентября по 11 октября 2014 г. преподаватели кафедры финно-угорского и сравнительного языкознания (Борисова О. Г., Мосина Н. М., Чинаева Н. В.) проходили стажировку по теме «Аспекты переводоведения и методика преподавания финского языка» в университете г. Турку (Финляндия). За время прохождения стажировки преподаватели Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева посещали лекционные и практические занятия по финскому языку, изучали методику, технологии обучения финскому языку в качестве иностранного с использованием новейших образовательных технологий,  участвовали в работе кафедральных научных семинаров, изучали опыт зарубежных коллег в разработке новых образовательных программ магистратуры, получали научные консультации по переводоведению и методике преподавания финского языка, обсуждали вопрос совместного сотрудничества в рамках научно-исследовательского проекта.
В результате стажировки был продлен договор о взаимном сотрудничестве кафедры финно-угорского и сравнительного языкознания ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» с кафедрой финского языка и финно-угорского языкознания университета г. Турку, в рамках которого преподаватели вышеуказанных кафедр уже в течение более 10 лет работают над совместными научными проектами, магистранты и аспиранты финно-угорского отделения Мордовского университета проходят стажировки по углубленному изучению финского языка в университете г. Турку.