VI съезд мордовского (мокшанского и эрзянского) народа

21 Октября 2014 | События

С 23 по 25 октября в г. Саранске пройдет VI съезд мордовского (мокшанского и эрзянского) народа «Мордовский народ в формировании общероссийской гражданской идентичности».
За день до открытия съезда его участники посетят выставку-экспозицию «Мордовия инновационная» в Институте национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва. Экспозиция откроется 22 октября в 10:00. После выставки участников съезда ждут экскурсионные маршруты «Мордовия - регион инноваций» и «Саранск - культурная и спортивная столица».
Съезд откроется 23 октября в 10:00 в Государственном театре оперы и балета им. И. М. Яушева. Здесь же пройдет пленарное заседание. 24 октября пройдет работа секций съезда, в том числе секции «Этнополитика и право» на базе МГУ им. Н. П. Огарёва (конференц-зал Института национальной культуры). Вечером 24 октября на пленарном заседании будет принята резолюция съезда.