Курсы повышения квалификации в Удмуртском государственном университете

29 Мая 2014 | Образование

12-17 мая 2014 г. преподаватели кафедры финно-угорского и сравнительного языкознания прошли курсы повышения квалификации по направлению «Современные педагогические технологии в высшем образовании», которые были организованы на базе ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет». Основной целью курсов явилось развитие сетевого взаимодействия с университетами России в преподавании финского языка, изучение социокультурных условий и основных направлений в развитии современного образовательного процесса.
В рамках курсов был проведен семинар «Инновационные технологии в преподавании финского языка в вузах России» с участием финских лекторов.
На курсах приняли участие преподаватели финского языка Удмуртского государственного университета, Мордовского государственного университета, Марийского государственного университета, Сыктывкарского государственного университета, Карельского государственного педагогического университета, Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова.