13.05. 2014 г. Совет ректоров вузов Республики Мордовия обсудил вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в студенческой среде

23 Мая 2014 | События

13 мая состоялось заседание Совета ректоров вузов Республики Мордовия. Заседание провел Председатель Совета, президент Мордовского университета Н.П. Макаркин. На заседании обсуждался вопрос гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в студенческой среде.

В заседании приняли участие Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Р.З. Аширов, Заместитель Председателя Правительства РМ М.С. Сезганов, министр по национальной политике РМ А.М. Чушкин, заместитель министра образования РМ Г.А. Явкина, ректоры и проректоры вузов: ректор Саранского кооперативного института Б.Ф. Кевбрин, ректор Мордовского гуманитарного института Н.И. Лушенкова, директор филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Рузаевке С.Ф. Родионов, директор Саранского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ И.В. Капитонов, заместитель директора по научной работе Средне-Волжского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции России А.Г. Смолин, проректор по воспитательной работе Мордовского педагогического института С.В. Кутняк.

МГУ им. Н.П. Огарёва представляли проректор по научной работе П.В. Сенин, проректор по внеучебной работе М.Д. Мартынова, начальник управления международных связей университета Н.Ш. Ватолкина, помощник ректора по международной деятельности А.Ю.Варвенский, руководитель сектора по работе с иностранными студентами студенческого совета Т. Аверкина.