30.04.2014 г. Опубликован первый выпуск рубрики «Финно-угорская филология» журнала «Огарёв-online»

5 Мая 2014 | Культура

Вышел очередной выпуск электронного издания для студентов и аспирантов Мордовского университета «Огарёв-online» в разделе «Филологические науки», первый выпуск в рубрике «Финно-угорская филология».

В выпуск вошли статьи студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей МГУ им. Н.П. Огарёва. Исследования посвящены актуальным проблемам лексики и грамматики мордовских (мокшанского, эрзянского), венгерского и финского языков, а также вопросам современной мордовской драматургии.

Электронное издание «Огарёв-online» создано в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете».

Ответственный редактор выпуска – кандидат филологических наук Н.В. Чинаева. Корректура и перевод – кандидат филологических наук С.С. Панфилова.