06.03.2014 г. в арт-салоне «Сюлгамо» открылась выставка «Линия жизни»

7 Марта 2014 | Культура

6 марта в арт-салоне «Сюлгамо» открылась персональная выставка преподавателя кафедры традиционной мордовской культуры и современного искусства Института национальной культуры Надежды Федоровны Табаковой. В экспозиции более 40 живописных и графических работ. На выставке также представлено творчество учеников художника.

«Линия жизни» – четвертая персональная выставка Н.Ф. Табаковой, предыдущие состоялись в 2000, 2004, 2007 гг. Она работает акварелью, маслом, акриловыми красками, цветным карандашом в авторской технике, пастелью. В работах Н.Ф. Табаковой отражена глубина внутреннего мира художника, вечная тяга женщины к красоте, изяществу и совершенству. Ключевую роль в ее творчестве играют пейзажи.