Открытие регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи

7 Марта 2014 | События

04.03.2014 г. состоялось  открытие регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи.

3 марта в МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся круглый стол на тему «Развитие межнационального взаимодействия и воспитание гражданской идентичности в молодежной среде». Его итогом стало открытие регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», председателем которого стала студентка Историко-социологического института Айселу Абдрашитова, ответственным секретарем – Елена Решетникова (Институт национальной культуры).

В рамках круглого стола обсуждались пути гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и роль, которую в этом процессе призвано сыграть Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодёжи».

За круглым столом со студентами Мордовского университета и Мордовского педагогического института встретились председатель Союза ректоров РМ, президент МГУ им. Н.П. Огарёва Н.П. Макаркин, первый заместитель Министра по национальной политике РМ А.И. Карьгин, заместитель председателя Государственного комитета РМ по делам молодежи Ю.Е. Рытиков, проректор МГУ им. Н.П. Огарёва по внеучебной работе М.Д. Мартынова, начальник управления международных связей Н.Ш. Ватолкина, помощник ректора по международной деятельности А.Ю. Варвенский, специалист-эксперт по вопросам трудовой миграции отдела по вопросам трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев Управления федеральной миграционной службы РФ по РМ Н.М. Мудрова, заместитель начальника отдела по внеучебной и социальной работе МГПИ им. М.Е. Евсевьева Ю.А. Богатова, вице-президент молодежной ассоциации финно-угорских народов В.Н. Немечкин.