Сотрудники кафедры международного и регионального туризма приняли участие в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM)-2014» (г. Москва)

22 Апреля 2014 | События

С 15 по 18 марта 2014 г. в Москве на базе международного выставочного центра «Крокус Экспо» прошла IX Международная туристская выставка «Интурмаркет (ITM)–2014».
В состав делегации Республики Мордовия вошли зав. кафедрой международного и регионального туризма М. А. Жулина и аспиранты кафедры Ю. С. Терехова, Е. Н. Гуркина, М. И. Фирстов, а также представители Туристско-информационного центра РМ. В этом году в выставке приняли участие 148 стран и регионов мира. За четыре дня ее посетили более 80 тыс. гостей. Многообразие российского турпродукта от Калининграда до Владивостока представили на своих экспозициях регионы России и операторы, занимающиеся внутренним туризмом. Туристский потенциал Мордовия продемонстрировала в объединенном стенде «Великая Волга», в рамках соглашения о продвижении бренда «Великая Волга». Мордовский стенд предлагал посетителям предложения республиканских санаториев и баз отдыха, средств размещения, основных мест отдыха, отражал национальные традиции региона. На стенде были представлены изделия тавлинских мастеров и традиционная мордовская вышивка. Сотрудники кафедры приняли активное участие в деловой программе выставки, в рамках которой прошли Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма, заседание правления Российского союза туриндустрии, конференция Национальной Ассоциации туристско-информационных организаций, конференции по религиозному, детскому и лечебно-оздоровительному видам туризма и др.