Внутривузовская Олимпиада по мордовским (мокшанскому, эрзянскому) языкам и мордовской литературе.

28 Марта 2014 | События

Кафедра мокшанского языка провела 17 марта 2014 г. в 403 ауд. (10 корп.) внутривузовскую студенческую Олимпиаду по мокшанскому и эрзянскому языкам и мордовской литературе – ПНР-2.
Мероприятие проходило в 2 этапа:
1 этап – написание эссе. Работы принимались по электронной почте: filfak.mgu@mail.ru или в день регистрации.
2 этап – выполнение в аудитории заданий по мокшанскому и эрзянскому языкам.
В Олимпиаде приняли участие студенты следующих институтов и факультетов: географического, биологического, экономического, ИСИ, ИМЭ.
Награждение победителей состоится на филологическом факультете 15 апреля в 403 ауд. в 14:00.

Победители и призеры по мокшанскому языку:
1 место – Петрусевич Эмилия Александровна, 105 гр. (географический факультет, специальность «Землеустройство и кадастры») – победитель;
2 место – Самонова Анастасия Юрьевна, 201 гр. (биологический факультет, специальность «Биология») – призер;
3 место – Зюзина Татьяна Павловна, 101 гр. (биологический факультет, специальность «Биология») – призер.

Победители и призеры по эрзянскому языку:
1 место – Красавцев Олег   Олегович, 404 гр. (ИНК специальность «Театральное искусство») –  победитель;
2 место – Бажутова Ирина  Александровна, 201 гр. (ИСИ специальность «История») – призер;
3 место – Фомина  Оксана  Александровна, 203 гр. (биологический факультет, специальность «Биотехнология») – призер.

Победители и призеры по мордовской литературе:
2-е место – Кузьминова Марина, 102 гр. (ИСИ, специальность   «Психология») – призер;
3-е место – Волгапова Анна Николаевна 405 гр. (филологический факультет, специальность «Журналистика») – призер.