«Фундаментальные и прикладные исследования в области финно-угроведения»

12 Февраля 2014 | Культура

В рамках XIV конференции «Наука и инновации в Республике Мордовия» провела работу секция «Фундаментальные и прикладные исследования в области финно-угроведения».

В работе секции приняли участие ученые-исследователи, аспиранты и студенты.
С докладами выступили:
1. Шаронова Елена Александровна, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы. Тема: "Этническая картина мира в книжных формах эпоса народов Поволжья и Приуралья".
2. Щанкина Юлия Ивановна, докторант кафедры русской и зарубежной литературы. Тема: "Типологическая модель репликации женственности в литературе Мордовии".
3. Учайкина Наталья Ивановна, старший научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории финно-угорской культуры ИНК, доктор философских наук, профессор. Тема: "К проблеме изучения традиционной культуры финно-угорских народов России (на примере мордовского этноса)".