«Россия, любовь моя!» новый проект ВГТРК «Культура»

10 Марта 2014 | Культура

По приглашению ВГТРК «Культура» заведующий Научно-исследовательской лабораторией финно-угорской культуры Института национальной культуры ФГБОУ ВПО "МГУ им. Н. П. Огарёва" Елена Николаевна Ломшина выступила в качестве научного консультанта на съемках проекта «Россия, любовь моя!».

Новый проект «Россия, любовь моя!» рассказывает о жизни регионов страны, о местах и о людях, посвятивших свою жизнь корням, возрождению традиций и культуры. По замыслу авторов, этот проект о бескрайних просторах нашей Родины, о людях ее населяющих и сохраняющих народные традиции и обычаи.
Ведущий передачи, Пьер Кристиан Броше - французский путешественник и издатель, живет в России уже двадцать лет. Желая лучше узнать страну, в которой родились его супруга и дети, Пьер Броше побывал на Урале, Чукотке, в Горном Алтае, Якутии, Башкирии, Мордовии, познакомился с традициями и обычаями населяющих Россию народов.

9 марта 2014 года в эфир ВГТРК «Культура» вышла передача о культурном многообразии мордовского народа, которая создана в рамках проекта «Россия, любовь моя!».

Видеозапись передачи представлена на сайте телеканала «Культура»