22 Ноября 2013 | События

21 ноября 2013 г. в Институте национальной культуры состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Музыкальная культура финно-угорских народов: проблемы изучения, сохранения и преемственности".
Основные цель и задачи конференции заключаются в обсуждении теоретических и практических проблем, связанных с бытованием музыкального фольклора в условиях полиэтнического культурного пространства; вопросов национального музыкального образования и воспитания в финно-угорском мире; обмене позитивным опытом по сохранению и изучению культурного наследия финно-угров.