Сотрудники кафедры международного и регионального туризма приняли участие в Международной туристской выставке ОТДЫХ / Leisure (г. Москва)

Сотрудники кафедры международного и регионального туризма приняли участие в Международной туристской выставке ОТДЫХ / Leisure  (г. Москва)

13 Ноября 2013 | События

С 17 по 20 сентября 2013 г. в выставочном центре Крокус Экспо в Москве прошла XIX Международная туристская выставка ОТДЫХ / Leisure.
ОТДЫХ / Leisure является традиционным местом встречи профессионалов туризма и заслуженно считается главным событием осени в туристской отрасли России и СНГ, открывая собой осенне-зимний сезон.
Республика Мордовия принимала участие в данной выставке впервые. Министерство культуры и туризма Республики Мордовия совместно с МЦО «Юнион» организовали выставочный стенд, подчеркивающий национальные традиции и быстрые темпы развития региона. На стенде Мордовии работали мастер мордовской вышивки Т. Гвоздева и резчик по дереву А. Гаушев, играл фольклорный коллектив «Морденс» и проходила дегустация традиционных национальных блюд и продуктов мордовских предприятий. Также был представлен национальный туристский продукт в виде рекламной печатной и сувенирной продукции объектов туризма и инфраструктуры: гостиниц, санаториев, баз отдыха, предприятий питания, экологических природных и религиозных объектов, музеев, театров, конных баз.
17 сентября на открытии выставки ОТДЫХ Leisure присутствовал Министр культуры и туризма Республики Мордовия В. И. Шарапов. Также в выставке приняли участие зав. кафедрой международного и регионального туризма МГУ им. Н. П. Огарева М. А. Жулина и аспиранты кафедры Ю. С. Терехова и М. И. Фирстов.