Мастер-класс по гончарному искусству от Клода Форестье

30 Октября 2013 | События

25 октября в арт-салоне "Сюлгамо" состоялся мастер-класс от гостя из Франции Клода Форестье по работе на гончарном круге. У себя на родине он является членом Союза русофонов Франции г. Клермон-Ферран, ведет активную работу, связанную с популяризацией российской культуры.
Клод щедро делился со студентами Института национальной культуры знаниями о французской культуре и языке. Он со знанием дела говорил о керамике, и это понятно, ведь за плечами годы учебы в Высшей школе изобразительного искусства, путешествие в Корнуэлл в гончарную мастерскую известного во всем мире английского дизайнера Лича Бернарда Хауэлла, которого называют отцом британской керамики.
Клод Форестье сознательно выбрал для знакомства с Россией провинциальный город, а не столицу. Он уверен, что провинция дает больший простор для живого общения с людьми и позволяет составить более верное представление о менталитете народа.