Cтажировка в Институте Экономики и Управления ECOMEN (Эстония, г. Таллинн)

Cтажировка  в Институте Экономики и Управления ECOMEN (Эстония, г. Таллинн)

2 Июля 2013 | События

Заведующий кафедрой международного и регионального туризма М. А. Жулина, а также доценты кафедры Н. Е. Нехаева и Н. Ю. Прасалова прошли стажировку в Институте Экономики и Управления ECOMEN (Эстония) на тему: «Этнотуристский потенциал регионов компактного проживания финно-угорских народов (на примере Эстонии)». За время прохождения стажировки преподаватели Мордовского университета приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Молодежь в решении глобальных и региональных проблем экономики»; посетили лекционные и практические занятия, круглые столы по следующим модулям: «Современная Эстония как страна финно-угорского пространства: социально-экономический обзор», «Особенности образования в сфере туризма в Эстонии», «Основные туристские ресурсы и маршруты Эстонии», «Этнический туризм». В результате стажировки заключен договор о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н. П. Огарева» и Institute of Economics and Management (ECOMEN) (Институт экономики и управления, Эстония, Таллинн). Также проведены переговоры о приглашении ученых Института экономики и управления для чтения лекций и проведения консультаций в ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н. П. Огарева». Изучена методика, технология организации экскурсионных программ и туристских маршрутов по местам компактного проживания финно-угорских народов с целью повышения результативности исследований, проводимых в рамках НОЦ «Этнотуристский центр «Варма» и увеличения доходов от научно-исследовательской работы.