Впервые в Саранске издан справочник-путеводитель по городу

22 Апреля 2013 | События

Преподаватели и студенты кафедры международного и регионального туризма в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете» разработали и издали справочник-путеводитель по городу Саранску. Путеводитель по г. Саранску является инновационным туристским продуктом для Республики Мордовия. Путеводитель содержит 104 стр., имеет оригинальный дизайн и удобный формат.
Основу путеводителя составляют достопримечательные места города. Они представлены через авторский проект – главный экскурсионный пешеходный маршрут города «Красная линия». В путеводителе представлены все авторские фотографии.  Помимо красочной фотографии и краткого описания музея, памятника, храма и пр. содержится  контактная информация (адрес, телефон, сайт, электронная почта, режим работы), что весьма удобно для пользователей.
Дополнением к путеводителю служит справочная информация о гостиницах, предприятиях питания, транспортной инфраструктуре. Оригинальной является идея о рецептуре блюд национальной мордовской кухни.
В путеводителе представлены авторские экскурсионные программы (обзорные и тематические), разработанные студентами под руководством преподавателей. Интересной и занимательной является рубрика «А знаете ли Вы?» с описанием любопытных фактов о Саранске.
Все структурные элементы справочника-путеводителя снабжены  профессиональным картографическим материалом. В заключении дана картосхема природных и культурно-исторических достопримечательностей Республики Мордовия