«Мисс студенчества Финно-Угрии-2013»

11 Марта 2013 | События

18.03.2013 – 22.03.2013 в г. Саранске РМ состоится II Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2013».

Впервые старт финно-угорской красоте был дан 1 марта 2012 года в Йошкар-Оле. Стоит отметить, что это всё же не обычная демонстрация красоты. В первую очередь - это познавательный экскурс в историю и культуру финно-угорских народов, знакомство с традициями и обычаями, возможность познакомиться с носителями языка.

Итак, практически год назад, тогда, 1 марта 2012 года на сцену Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы г. Йошкар-Ола вышли восемь самых красивых девушек вузов Марий Эл, Мордовии, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа и Карелии. Конкурсная программа включала в себя пять этапов. Претендентки рассказывали о своих регионах и будущей профессии, участвовали в дефиле на тему «Современный стилизованный национальный костюм», представляли спортивно-танцевальный выход и творческий номер.

Представительница Сыктывкарского госуниверситета Татьяна Фатхиева стала победительницей в номинациях «Мисс артистизм» и «Мисс дружба», Людмила Карпова (Институт финно-угроведения МарГУ) – «Мисс стиль» и «Мисс зрительских симпатий», карелка Наталья Ишкина (факультет прибалтийско-финской филологии и культуры Петрозаводского госуниверситета) – «Мисс гармония» и «Мисс Интернет», марийка Анастасия Сарамбаева (юридический факультет МарГУ) – «Мисс вокал» и «Мисс SMS», Светлана Борцова (Удмуртский госуниверситет) – «Мисс грация» и «Мисс признание жюри», ханты Лариса Миляхова (Югорский госуниверситет) – «Мисс вдохновение» и «Мисс СМИ». Титул «Вице-мисс студентка Финно-Угрии-2012» и победа в номинации «Мисс гармония» достались студентке факультета культуры и искусств МарГУ Людмиле Федоровой.
А победительницей конкурса «Мисс студентка Финно-Угрии 2012» стала студентка 3 курса Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева Татьяна Дудникова. Она также одержала победу в номинации «Мисс творчество». Поэтому право проведения конкурса «Мисс студентка Финно-Угрии» в следующем 2013 году получил МГУ им. Н.П. Огарева.
Что будет в этом году – увидим совсем скоро!
Более подробную информацию Вы сможете узнать здесь