Программа повышения квалификации "Финно-угорская культура в современном мире"

24 Октября 2012 | Образование

С 8 октября 2012 г. на базе Института национальной культуры работает программа повышения квалификации по курсу «Финно-угорская культура в современном мире» с применением дистанционных образовательных технологий.

Курс "Финно-угорская культура в современном мире" направлен на получение слушателями необходимых знаний, которые в условиях развития новой модели российской культуры будут способствовать становлению сферы культуры и искусства как самостоятельной отрасли национальной политики.
Курс дает общую характеристику культуры финно-угорского мира, включая культуру Республики Мордовия, направлен на формирование системных научных знаний и практических навыков по управлению и организации культуры и искусства. Преподавание курса позволит слушателям составить достаточно цельное представление о значении современных направлений в управлении процессами стратегического, тактического и оперативного развития интеллектуально-творческой и культурно-просветительской деятельности.