Студентка Института национальной культуры Татьяна Дудникова – Мисс студентка Финно-Угрии – 2012

6 Апреля 2012 | События

В марте в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета прошёл I международный конкурс «Мисс студентка Финно-Угрии-2012». В нём приняли участие студентки очной формы обучения вузов – членов Ассоциации финно-угорских университетов. Девушки представили свой регион, продемонстрировали умение импровизировать и работать в команде, продефилировали в современных национальных костюмах, а в конкурсе «Навстречу Универсиаде–2013» проявили себя в спортивных танцах. Красавицы также прочитали отрывки из художественных произведений, показали пантомиму и ответили на вопросы журналистов местных газет и телеканалов на пресс-конференции «Моя будущая профессия». Мордовский государственный университет представляла студентка III курса специальности «Народное художественное творчество» Института национальной культуры Татьяна Дудникова.
Благодаря профессиональной всесторонней подготовке к конкурсу, яркому образу представительницы Мордовии, творческой поддержке ее помощников, Татьяна стала победительницей конкурса «Мисс студентка Финно-Угрии», а так же обладательницей номинации «Мисс Творчество».
Благодаря победе в конкурсе, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва получил право проведения конкурса «Мисс Студентка Финно-Угрии» в 2013 году в городе Саранске.