Преподавателю кафедры народной музыки Института национальной культуры вручили "СИМВОЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ" как лучшему педагогу года

28 Февраля 2012 | События

В январе 2012 года в г. Закопане (Польша) прошел X-й юбилейный конкурс-фестиваль «Intershow-2012» и вручение «СИМВОЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ» лучшим педагогам (руководителям творческих коллективов) года.
За последние 10 лет Премии Международных детских фестивалей и конкурсов «МеДеФиК» и Диплома «СИМВОЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ» удостаивались только лучшие мастера хореографического искусства. В этом году первым педагогом-вокалистом, получившим такую высокую награду стала уроженка Мордовии – Анна Полшкова – преподаватель кафедры народной музыки Института национальной культуры ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарёва», руководитель фольклорного ансамбля «Гайги моро», за  высокий уровень исполнительского мастерства и постановки, отличающиеся многообразием художественных форм, режиссерских приемов и глубоким смысловым содержанием.
Обладатели этого символа становятся членами Ассоциации судейского сообщества международного класса. А.П. Полшкова, наряду с известными мастерами искусств из России, Украины, Беларусии, Эстонии, Польши, Германии и США, полноправно вошла в состав жюри международного конкурса «Intershow – 2012».